Ночной бруксизм

№ 59 773 Невропатолог 28.06.2022

Здравствуйте. У человека (20 лет) ночной бруксизм с детства. Со стороны стоматолога все нормально. Кал на глисты сдавали несколько раз - показатели отрицательны. Ээг головного мозга делали- все в норме. Со стороны невролога все нормально. В детстве была травма головы и кривошея при родах. С учета давно сняли. Что делать? МРТ поможет выявить причину? И какой вид делать? Спасибо.

Лена, Москва

ОТВЕТИЛ: 28.06.2022 Семенченя Татьяна Николаевна Москва 0.0 Врач-педиатр

Здравствуйте, спазм мышц челюсти может быть непроизвольным, на фоне стрессов в том числе, но нужно исключить и стоматологическую патологию, обратитесь к дантисту, неврологу, психоневрологу