Лечение после выскабливание,что делать?

№ 605 Гинеколог 26.01.2012

Скажите пожалуйста, на 5 неделе беременности было выскабливание, сейчас принимаю антибиотики Ципринол и Трихопол. Какое лечение необходимо дальше и через какое время разрешен половой контакт и когда можно беременить? Заранее большое спасибо!

Катюша, Харьков

ОТВЕТИЛ: 26.01.2012 Алексей Лохматый Барановичи 0.0 врач общей практики

половой жизнью после выскабливания можно начинать жить не раньше чем через две недели. беременеть можно будет только минимум как через полгода. дальнейшее лечение направлено на восстановление здоровья,то есть режим труда и отдыха,лечение воспалений и поиск причины приведшей к выскабливанию(какие то инфекции ,какие то болезни)

ОТВЕТИЛ: 26.01.2012 Цой Александр Александрович Москва 0.0 Главный консультант

На довыздоравливание арника 3