СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 462
Врачей-консультантов всего: 1795

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 39 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68394
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Подскажите пожалуйста, как избавиться от комка в горле.

№ 60 591 ЛОР 21.09.2022

Началось всё с чихания, першение и сопли. Появился комок в горле. Утром его не ощущаю, а через какое-то время появляется, во время еды он проходит, а вечером труднопроходимый. В горло прыскала ангидак, в нос капала ринофлуимуцил + промывание. Сейчас просто промываю и стараюсь почаще пить воду. Нос сухой и дышит, но чувствую заложен(говорю в нос) Беспокоит комок соплей между носом в горле, есть ли способ вывести это?

Алина, Санкт-Петербург

подписаться на ответы НЕТ ОТВЕТОВ

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
08.08.2014

Тяжело дышать и будто ком в горле

Здравствуйте;) Я уже 4 дня сижу на диете и очень очень мало ем, и на третий день мне стало тяжело дышать. Моментами не хватает воздуха и приходится делать один большой вдох носом, плюс к этому как будто ком в горле стоит;( помимо того что мало ем, бегаю по утрам 10 км, на 4 день диеты немного сложно было бежать( сколько в интернете не читала, все пишут что если тревожит дыхание, то обращаться к невропатологу ;( мне страшно, вдруг задохнусь( в интрнете пишут что это возможно из за очень малого ...

2 ОТВЕТА
18.11.2014

Ультрафиолетовый облучатель в целях профилактики

Здравствуйте! Моему ребенку 3.5 года. Он ходит в садик и очень часто болеет ОРВИ. У нас есть ультрафиолетовый облучатель ОУФК-01 "Солнышко". Имеются специальные насадки для горла и носа. Можно ли каждый день после садика, в целях профилактики обрабатывать нос и рот кварцем (по несколько секунд)?

0 ОТВЕТОВ
28.05.2015

Можно ли капать отривин в уши

Ребенок 2года красное горло, воспаленные уши. Температура 38 Соплей нет. Врач выписал капать в нос називин, а в уши отривин (без разницы взрослый или детский). Подскажите можно ли капать в уши отривин.

1 ОТВЕТ
15.03.2016

Трудно глотать, стоит ли волноваться?

Здравствуйте. Меня зовут Катя, мне 17 лет. Примерно год мне трудно глотать, на горле постоянно какая-то слизь. Ночью из-за этого не уснуть. Еду и напитки я проглатываю спокойно, ничего не беспокоит. Сделала узи щитовидной железы. Что смогла разобрать: щитовидная железа обычно формы; неоднородной. (написано рукой что-то вроде: чередов. Ан. (? ) оов d 2-3 мм и эхос. )
мелко-крупнозернистой. Средней васкуляризации
перешеек 0.4 см; правая доля 1.7 х 1.3 х 4.2 см Y 4.32 см3 (N 5.28);
левая доля...

1 ОТВЕТ
10.06.2016

Лимфоузлы и субфебрильная температура

Здравствуйте. Ровно 3 недели назад у меня увеличился подчелюстной узел слева, был очень болезненный. Следом за ним увеличились еще два. Через два дня поднялась субфебрильная температура, держится и по сей день, как и лимфоузлы. Горло начало болеть еще через 5 дней после этого, периодами. При этом были изредка другие симптомы простуды - чихание, забитый нос. Семейный врач посмотрел, назначил Амоксициллин 5 дней + эхинацею и ихтиоловую мазь. Лечение не помогло. 5 дней назад пошла к эндокринологу, ...

0 ОТВЕТОВ
наверх