На половом члене вскочил "прыщ", что делать?

№ 37 655 Уролог 13.10.2016

Здравствуйте! У партнёра на половом члене вскочил "прыщ" красного цвета, довольно таки большой, как мне кажется, размером с ноготь безымянного пальца. И так иногда вскакивает примерно раз в несколько месяцев. Может ли это быть какое-то заболевание или это просто "прыщи"? Мы первые друг у друга в плане половых отношений.

Оксана, Санкт-Петербург

ОТВЕТИЛ: 13.10.2016 Гусев Александр Викторович Гатчина 0.0 врач общей практики, заведующий

Здравствуйте, Оксана. Вам следует прислать фото либо обратиться на очную консультацию в дерматолога-венерологу. Сдать анализ крови на реакцию Вассермана партнеру и Вам. Если будут вопросы пишите мне в любое время. Всегда буду рад Вам помочь. Заранее благодарен за оценку моей работы.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 13.10.2016 Оксана, Санкт-Петербург

Спасибо что так быстро ответили! Хотелось бы уточнить ещё, можно ли заразиться сифилисом, если партнёры друг у друга первые?

ОТВЕТИЛ: 13.10.2016 Гусев Александр Викторович Гатчина 0.0 врач общей практики, заведующий

Сифилис это заболевание которое передается преимущественно половым путем, но также нельзя исключить бытовой путь передачи инфекции. Часто сифилисом можно заразиться в общественных душевых, банях, бассейне и других местах общего пользования. К счастью в 21 веке это заболевание очень просто лечится антибиотиками, которые может назначить врач венеролог КВД по месту жительства после проведения анализов.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 13.10.2016 Оксана, Санкт-Петербург

Спасибо большое за максимально быстрые ответы!

ОТВЕТИЛ: 13.10.2016 Гусев Александр Викторович Гатчина 0.0 врач общей практики, заведующий

Оцените пожалуйста оказанную Вам медицинскую услугу. Поставье желаемое число "звездочек". Спасибо. Здоровья Вам.