Почему не сходит гематома и не могу ступить на ногу спустя неделю?

№ 60 611 Хирург 27.09.2022

Здравствуйте! Неделю назад сильно ушибла стопу, на ногу опрокинулась тележка с грузом, есть ссадина. В этот же день обратилась в травмпункт, уже ступить на ногу не могла, сделали рентген, перелома нет, сказали обрабатывать рану, образовалась гематома по всей стопе. Неделя прошла, но все так же не могу ступить на неё. Вопрос, может нужно что то делать ещё дополнительно?

Зарина Прихно, Актобе

ОТВЕТИЛ: 29.10.2022 Виктория Николаевна Барвинская 0.0

Здравствуйте, по хорошему сделать узи и посмотреть состояние гематомы. А так нужно оперировать гематому если она беспокоит. Так же постравматический артрит никто не отменял, и как правило на рентгене его и не видно будет. Как вариант рекомендую уменьшить движения а именно, эластичный бинт на стопу и голеностоп ( на ночь снимаем). Мазь любую НПВП 2 раза в день. Таблетки Аркоксиа 60 мг по 1 таб 1 раз в течении 5-7 дней. Перед приемом таблетки, принять Рабепразол 10 мг за 30 минут до еды. Если боль не пройдет то обратиться к хирургу на вскрытие гематомы