Опухла и воспалилась нога

№ 60 776 Хирург 09.12.2022

Здравствуйте у меня проблемы с ногой сначала было немножко больно наступать потом появилось воспаление Я думал что это из за травмы, но подходил к врачу травмы ноги нету сказали обратиться к хирургу. Не могли бы посоветовать что делать какой антмбиотик пропить и какую мазь мазать?

Берестовенко александр геннадиевич, Москва

ОТВЕТИЛ: 25.12.2022 Анна Ивлиева 0.0

Здравствуйте, вам необходимо выполнить МРТ коленного сустава, возможно у вас дебют остеоартроза, при остеоартрозе эффективны местные обезболивающие мази и препараты, содержащие хондроитина сульфат, препаратов с таких действующим веществом достаточно много, я , обычно, назначаю препарат Артравир курсом, по 1 капсуле 2 раза в день, также в случае остеоартроза эффективна ЛФК.