Сильная боль в шее.

№ 60 787 Невропатолог 12.12.2022

Зравствуте сильно болит шея и голова. Отдаёт в плечи и позвоночник. Головокружние тошнит. Немогу встать с кровати Что делать?

Любовь, Георгиевск

ОТВЕТИЛ: 20.12.2022 Юлия Малышева 0.0

Здравствуйте, вероятнее всего в вашем случае имеет место остеоартроз.Необходимо выполнить МРТ шейного отдела позвоночника.При выраженном болевом синдроме можно применять препараты с противовоспалительным и обезболивающим эффектом в виде мазей , также уменьшать проявление дистрофических процессов помогают хондропротекторы, я ,обычно, рекомендую пациентам препарат Артравир в капсулах курсом 2-3 месяца.