Можно ли отказаться от эликвис

№ 60 866 Кардиолог 07.01.2023

Добрый день, у меня аритмия, тахикардия, фибриляция предсердий. Принимаю конкор 2.5 вальсакор 80, розовустатин 20, аллапинин 25. В 2020 был приступ давление 170 на 100 пульс 110. Наблюдался у кардиолога, невролога, а в итоге операция на щитовидке (токсичный зоб)удалено две трети, после операции мокрота с кровью, моча на кровь похожа. Через неделю уже в другой больнице откачивали, мог умереть. Сейчас с аритмией всё хорошо спасибо аллапинину. Эликвис принимаю с октября 2022. Я вот думаю если МНО в норме может и не стоит.

антонов николай германович, Санкт-Петербург

ОТВЕТИЛ: 08.01.2023 Махмудова Айшат 1.1

Здравствуйте, Николай Германович! Самостоятельно не отменяем назначенные препараты . Эликвис вам назначен с целью профилактики тромбоэмболических событий и инсульта .