СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 467
Врачей-консультантов всего: 1795

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 29 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68370
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Звон в ухе не проходит, ЛОР отклонений не находит? Что это - сосуды?

№ 13 360 Невропатолог 17.05.2014

Здравствуйте! Мне 27 лет, давление в норме, несколько дней назад внезапно начался звон в правом ухе, после пребывания на улице, на ветру или физических нагрузок звон усиливается, травм головы не было, заболеваний сердца и сосудов никогда не было. Была на приеме у ЛОР, почистили уши от серной пробки, но звон не проходит, с барабанной перепонкой все в порядке, ЛОР сказала, что дело не в ушах, а в сосудах головы, назначила капли Полидекс и таблетки Кавинтон чтобы улучшить питание сосудов головы, посоветовала высыпаться (что с ребенком 9 месяцев проблематично). Несколько месяцев принимала L-тироксин, так как после родов эндокринолог поставила диагноз гипотериоз и посоветовала принимать препарат пожизненно. Но после начала звона я перестала принимать L-тироксин, подозревая что причина может быть в этом. Звон иногда утихает, но не пропадает совсем до конца. Знаю, что это может быть причиной какого-либо заболевания, но какого? К какому врачу обращаться? Неврологу? Кардиологу? Подскажите, в чем может быть причина? Не может ли это быть симптомом приближающегося инсульта (в первый день, когда начался звон было ощущущение как будто я оглушена)? Может сначала перед визитом к врачу сделать МРТ головы? Заранее спасибо за Ваш ответ!

Людмила, Москва

подписаться на ответы 3 ОТВЕТА

ОТВЕТИЛ: 26.06.2014 Сергей Васильевич Моисеенко Минск 0.0 аритмолог, кардиолог, рентгенэндоваскулярный хирург

Сдайте-ка Вы лучше кровь на гормоны ЩЖ.....

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 27.06.2014 Миночкин Алесь Санкт-Петербург 0.0 Врач-невролог

Здравствуйте, Людмила. Имеющаяся у вас вестибулопатия, при исключении поражении ЛОР - органов, требует обязательного обследования, включающего МРТ головного мозга с прицельной оценкой мосто-мозжечкового узла, аудиометрию, сосудистые исследования.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 29.06.2014 Алина Медешкина Москва 0.0 невролог, терапевт

Желательно сделать УЗДГ сосудов головы и шеи, часто такое состояние возникает на фоне патологии позвоночных артерий, возникает хроническая недостаточность кровообращения в вертебро-базиллярном бассейне. В лечении нужны помимо указанных препаратов семакс 0,1% по 3 капли в каждый носовой ход 3 раза в день, 14 дней - для улучшения метаболизма нервной ткани, бетасерк 24 мг 2 раза в день, 2 месяца - специфический препарат для лечения звона в голове, и витамины группы В.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
11.09.2011

После сглатывания слюны раздаётся щелчок в левой стороне головы

Добрый день. Мне 21 год. Около 3-х лет назад стала замечать, что вечером, когда уже лежу в кровате и вокруг тишина, после сглатывания слюны через несколько секунд раздаётся щелчок в левой стороне головы. я не могу понять где именно - иногда кажется, что точно в ухе, но где-то глубоко, а иногда - что просто в голове. сглатываю несколько раз за это время - и после каждого раза - щелчок. никаких болей при этом нет. это происходит постоянно, раньше не придавала этому значения, а сейчас стала волнова...

1 ОТВЕТ
18.11.2018

Головная боль и тошнота что делать?

Здравствуйте! У моей мамы болит голова и тошнит, она недавно перенесла инсульт, я дала ей таблетку от головы фармадол, пока еще не перестает болеть голова подскажите что делать?

0 ОТВЕТОВ
04.04.2014

Заключение мрт

Дочери 14 лет. С 7 лет страдает вегето-сосудистой дистонией. Раньше часто болела голова, были приступы рвоты, сейчас голова иногда болит, но приступы прекратились. Сделали мрт. Заключение: частичная, локальная кортикальная атрофия, атрофия гиппокампов, мр-признаки энцефалопатии 1 ст. Невролог сказал попить ноотропы и выписал пантогам. Насколько серьезный данный диагноз и какое необходимо провести лечение. Спасибо.

1 ОТВЕТ
18.05.2014

Черепно мозговая травма при дтп

Здравствуйте! У меня сестра попала в аварию, к счастью, обошлось легкими травмами, но ударилась головой. Получила лёгкую черепно-мозговую травму, как сказали врачи. В больнице ей при выписке прописали капли семакс, чтобы восстанавливать функции головного мозга. Сестра уже капает, но я сомневаюсь. Препарат сильный, вроде и при инсульте принимается, причем здесь ЧМТ? Теперь вот читаю материалы в об этом семаксе: побочка, действительно ли эффективен при лёгких травмах головы? Может, кто-то принимал...

4 ОТВЕТА
26.12.2015

Сильная боль в руках после алкоголя

Здравствуйте. Приключилось тут со мной кое-что после употребления алкоголя. В честь дня рождения я не хило так хапнула рому и сверху кальяном. Вообще, я пью очень редко и, как правило, очень мало. Но тут сессия кончилась, день рождения - все свело к тому, что я очень сильно расслабилась. Все было нормально, но ближе к трём часам ночи у меня сильно заболели руки. Вот сводит просто сил нет, даже покалывается чуток. И спина. А ещё подташнивает. Полезла в интернет, прочитала что-то про тромбы, инсул...

0 ОТВЕТОВ
наверх