СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 206
Врачей-консультантов всего: 1799

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 19 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68773
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Соблюдение поста после удаления желчного пузыря

№ 61 005 Гастроэнтеролог 12.02.2023

Возможно соблюдать пост после удаления желчного пузыря? Исключив из питания мясо, рыбу, молочку. Заранее спасибо за ответ.

Самохина Валентина Степановна, Москва

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 13.02.2023 Sandhu Nishsnt 0.0

Здравствуйте, я сам являюсь убежденным вегетарианцем, поэтому ваши проблемы мне понятны, я с уважением отношусь к вашей церкви. Соблюдение постов связано с большим количеством углеводов в питании, что дает дополнительную нагрузку на пищеварение. После операции вам предписан Стол №5, со всеми ограничениями (острого, соленого, сладкого и т.д.). Ближайшие 2 - 3 года вам дополнительные ограничения в питании не нужны, они могут вызвать необходимость повторных операций. Мой вам совет не принимать на себя испытаний в виде постов. Сходите к священнику и возьмите благословение на их отмену. Пост можно заменить какими - то другими ограничениями в удовольствиях. Очень полезна молитва, которой мы всегда уделяем мало времени. В Москве есть православные священники - врачи, например в храме св. блг. царевича Димитрия при 1й Градской больнице. У вас была серьезная операция, в евангелии от Луки сказано: "Не искушай Господа Бога твоего". Думаю, что по медицинским показаниям вам необходимо ближайший год строго следовать диете, чтобы установился стул, восстановилось пищеварение, необходим подбор лекарств, которые вы будете принимать всегда. А на Пасху в следующем году, можно и один день попоститься, если благословит священник, может быть он скажет принять причастие без поста. Выздоравливайте.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
07.01.2016

Желче-каменная болезнь.

Здравствуйте. Беспокоила боль в правом подреберье, иррадиирующая под правую лопатку, субфебрильная температура. Пройдя УЗИ, узнала, что желчный пузырь на 1/2 заполнен камнями 18.13, 12 мм и т. Д. Они подвижные. После приема спазмолитиков и соблюдения диеты боль утихла. Хотелось бы узнать, показано ли оперативное лечение в моем случае или еще можно подождать?

4 ОТВЕТА
13.04.2017

Желчекаменная болезнь

Добрый день! Меня зовут Наталья, мне 42 года. Разрешите обратиться к Вам с вопросом. В декабре 2016 года по результатам компьютерной томографии у меня выявлены камни в желчном пузыре. УЗИ в январе 2017 года так же показало наличие образований в желчном пузыре. О наличии камней узнала только после обследования, т. К. Никаких признаков желчекаменной болезни у себя не наблюдала никогда. Из родственников так же никто не жаловался на наличие камней в желчном пузыре. Я придерживаюсь правильного питани...

1 ОТВЕТ
20.03.2016

Боли после удаления желчного пузыря усилились, в чем причина?

Здравствуйте! В апреле 2015 года мне была сделана лапароскопия по удалению желчного пузыряЧерез неделю появились боли в правом боку, В состоянии покоя болей нет, а как начинаю шевелится--боли сильнейшие, придерживаюсь диеты в питании, Врач, что делал операцию, не знает, что это может быть, При нажатии на ту область, где боль---боль не ощущается, УЗИ все нормально, обезбалюещее не берет(но-шпа), ненадолго берет спазмалгон, Лежала в больнице---капали но-шпу с папаверином, боли как были, так и оста...

0 ОТВЕТОВ
10.02.2023

Православный пост при удаленном желчном пузыре

Добрый день! 4 месяца назад удалён желчный пузырь. Можно ли мне соблюдать православный пост, исключив из питания мясо, рыбу и кисломолочную продукцию? Т. Е. Питаться только фруктами, овощами и крупами? Заранее благодарю за ответ.

0 ОТВЕТОВ
03.05.2019

Боль в правом боку через год после удаления желчного

Здравствуйте, через год после удаления желчного, стали появляться боли в правом боку, только в одном месте под ребрами. Усиливается немного после физической нагрузки(работа в огороде). Боль однотипная, в одном месте, круглосуточно. После нош-па проходит почти, но потом опять. После операции ничего из лекарств не принимала, сразу на диете была 3 месяца. Питание без жареного и жирного сейчас. Какие анализы надо сдать если это необходимо? Надо ли беспокоиться или такое бывает. Спасибо.

0 ОТВЕТОВ
наверх