Восстановление после перелома

№ 61 026 Мануальный терапевт 17.02.2023

Здравствуйте, в начале февраля случился перелом лучезапястного сустава, гипс сегодня сняли, сказали проходить реабилитацию, но как именно не сказали, уточните, пожалуйста, что включают в себя восстановительные мероприятия? Нужно ли пить какие-либо препараты?

Сергей, Петрозаводск

ОТВЕТИЛ: 22.02.2023 Анна Ивлиева 0.0

Здравствуйте, необходимо уменьшить нагрузку на руку, не поднимать тяжести свыше 2 кг поврежденной рукой. Также необходимо постепенно начать разрабатывать сустав , пользоваться экспандером , но без фанатизма. Посмотрите на просторах интернета видео упражнений на восстановление, выполняйте их регулярно. Для того чтобы ускорить регенерацию костной и хрящевой ткани рекомендуют проводить курсы препаратов Хондроитин сульфата, попробуйте препарат Артравир, принимать его нужно по 1 капсуле 2 раза в день в течение 2 месяцев,эффект накопительный