Подагра

№ 61 031 Ревматолог 17.02.2023

Здравствуйте, 4 года назад поставили диагноз подагрический артрит, провожу лечение аллопуринолом, соблюдаю диету. Последний месяц НПВС перестали помогать, боль не купируется абсолютно, принимала Аркоксиа 90 мг, ибупрофен, Кеторол в уколах. Боль не уходит совсем, что делать?

Екатерина, Тверь

ОТВЕТИЛ: 21.02.2023 Юлия Малышева 0.0

Здравствуйте, Екатерина, боль возникает вероятнее всего на фоне погрешности в диете и повышении уровня мочевой кислоты, обязательно необходимо сдать биохимический анализ крови, пересмотреть рацион Для купирования боли сейчас рекомендую вам внутримышечные инъекции препарата Амбениум , он эффективен при подагре ,так как помимо обезболивающего действия снижает также уровень мочевой кислоты в крови