СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 276
Врачей-консультантов всего: 1796

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 40 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68608
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Подагра

№ 61 031 Ревматолог 17.02.2023

Здравствуйте, 4 года назад поставили диагноз подагрический артрит, провожу лечение аллопуринолом, соблюдаю диету. Последний месяц НПВС перестали помогать, боль не купируется абсолютно, принимала Аркоксиа 90 мг, ибупрофен, Кеторол в уколах. Боль не уходит совсем, что делать?

Екатерина, Тверь

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 21.02.2023 Юлия Малышева 0.0

Здравствуйте, Екатерина, боль возникает вероятнее всего на фоне погрешности в диете и повышении уровня мочевой кислоты, обязательно необходимо сдать биохимический анализ крови, пересмотреть рацион Для купирования боли сейчас рекомендую вам внутримышечные инъекции препарата Амбениум , он эффективен при подагре ,так как помимо обезболивающего действия снижает также уровень мочевой кислоты в крови

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
23.06.2016

Плоскостопие или шпора?

Добрый день! Полгода назад начались сильные боли в пятках. Обратилась к хирургу (в районной поликлинике нет ортопеда). После очного осмотра рекомендации врача ограничились на солевых ванночках и ЛФК, что я и так делаю с детства, т. К. С 13-ти лет стоит диагноз плоскостопие II степени. Через 2 недели, т. К. Боль, естественно, не прошла, обращаюсь снова, делаю рентген правой ноги без нагрузки, шпору на снимке не определили, прохожу лечение на аппарате Алимп. Боль не проходит нисколько, никакого эф...

0 ОТВЕТОВ
08.06.2016

Давящее и распирающее ощущение

Здравствуйте! Два месяца назад была на консультации у проктолога с проблемой крови и боли при дефекации. Врач поставила диагноз комбинированный геморрой 2 стадии. Прописала свечи постеризан, детралекс и диету (так как периодически бывает проблема с запорами). После лечения стало получше (кровь и боль прошли). Но вот последнее время появилось постоянное давящее или распирающее ощущение, особенно когда сидишь. Подскажите, пожалуйста, что это может быть и как от этого ощущения можно избавиться?

1 ОТВЕТ
27.10.2016

Непрекращающиеся приступы поджелудочной

Добрый день! Мой диагноз- хронический панкреатит. Два раза с приступами лежал в больнице. Жуткая боль не отступает. После недели лечения в стационаре выписался и лечусь дома. Строжайшая диета, таблетки и уколы. Боль не уходит. На протяжении трех недель жуткие боли. Как долго может длиться воспаление?

1 ОТВЕТ
17.07.2023

Нет эффекта от лечения

Добрый день. Пол года назад, после сильных болей в спине отдающих в ногу сделала МРТ. Поставили диагноз межпозвоночная грыжа поясничного отдела L5-L6. 5 мл. (Точное описание в больнице)
После пройденного лечения было два месяца облегчения. А сейчас 10 дней назад в спине что то щелкнуло, с тех пор безумные, нескончаемые боли. Делают капельницу - глюкоза -5, новокаин - 0.5-10мл, преднизолон 30 мл, барангин. Плюс уколы, мидикалм, мукосат, никотиновая кислота. Сделали уже 5 капельниц, и по три укол...

2 ОТВЕТА
14.05.2015

Шейный остеохондроз

Добрый день. Поставили диагноз остеохондроз С3-С7, протрузии дисков С5-С6, С6-С7, цервикокраниобрахиалгия справа. Назначили мовалис - 3 укола, потом таблетки 20 дней, катадолон - 10 дней, Дона - 12 уколов, танакан - 1 месяц. Проделала лечение уже дважды, эффекта хватает максимум на месяц. Подскажите пожалуйста, может есть более действенные лекарства? Лечение выходит очень дорогое, а эффекта практически нет, через месяц боли возвращаются.

1 ОТВЕТ
наверх