Диафлекс аллергия

№ 61 048 Терапевт 21.02.2023

Здравствуйте, доктора, мне назначили диафлекс, началась сильная аллергическая реакция, тело покрылось волдырями, невыносимый зуд Мой диагноз такой: Энтезопатия нижней конечности, пирофосфатная артропия плечевого сустава, теносинавит длинной головки бицепса слева, трохантреит слева. Чем заменить диафлекс?

Марина, Санкт-Петербург

ОТВЕТИЛ: 21.02.2023 Юлия Малышева 0.0

Здравствуйте, можно заменить на препарат Амбениум для внутримышечного введения Он схож по механизму действия,но обладает более выраженным обезболивающим и противовоспалительным действием

ОТВЕТИЛ: 21.02.2023 Юлия Малышева 0.0

Для купирования зуда можно на ночь принимать препарат Цетиризин, на кожу наносить Фенистил