Болит после укола.

№ 6 105 Хирург 29.03.2013

Здравствуйте. Мне 24 года. Хочу задать вопрос. 2 недели незад, мне на дому сделали укол. Внутремышечно в ягодицу. Игла №5 Стирильность была соблюдена. А 2 дня назад, почувствовал не большую боль в ягодице, приблизительно в месте укола. Вопрос: Возможно развивитие абсцесса? Или это слишком большой срок?

Андрей Орлов, Москва

ОТВЕТИЛ: 30.03.2013 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

2 недели – срок для развития абсцесса не большой. В Вашей ситуации наиболее оптимальным будет обращение к хирургу очно для проведения осмотра и УЗИ. Только так можно подтвердить или опровергнуть наличие абсцесса или инфильтрата, а также выявить причину болей.