СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 426
Врачей-консультантов всего: 1795

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 33 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68370
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Перфорация гайморовой пазухи

№ 61 056 Стоматолог 24.02.2023

При удалении верней шестёрки образовалась перфорация гайморовой пазухи. Врач положила в лунку губку, зашила, и залили десну композитом. Два дня все было нормально. Ничего не беспокоило. На третий день кусок нитки начал царапать щеку и я стала чувствовать, что даже при наличии композита на десне, при сильном вдохе воздух идёт из или в лунку. Даже при разговоре или глотании я чувствую что идёт воздух. Сегодня 4 ый день, ситуация не изменилась. На приём к врачу только на 7 ой день. Какова вероятность, что перфорация гайморовой пазухи ещё затянется? И сколько дней в среднем происходит заживление? Или судя по тому, что подсос воздуха я стала чувствовать только на 3ий день, значит в моем случае все пошло на ухудшение и операция неизбежна?

Яна, Москва

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 25.02.2023 Чигрин Александр 1.1

Здравствуйте, Я врач стоматолог хирург,снимки делали до удаление и после?кровь с носа была?или привкус крови во рту?

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
06.04.2020

Температура после укола линкомицина в десну

После укола линкомицина в десну (кололи для уменьшения отёка после операции по пластике дна гайморовой пазухи после экстракции 5 зуба) поднялась температура 37, отёк щеки. Отёк спал, но температура осталась уже 10 дней держится, в щеке обнаружила уплотнение как натяжение от десны к щеке. Врач сказал пройдёт, это от воспаления пазухи, но не проходит. Что это может быть? Нужно ли бить тревогу?

0 ОТВЕТОВ
17.07.2017

Как долго лечится невропатия троичного нерва?

Невропатия верхнего альвеолярного нерва слева, центральный болевой синдром на фоне состояния после цистоэктомии верхней челюсти слева. Жалобы на постоянную боль, в области левой щеки, челюсти, усиливающуюся при надавливании на 4 верхний зуб верхней челюсти слева, а также чувство «Инородного тела» над 4 зубом. Боль умеренная, усиливается при жевании, разговоре. Больной себя считает с декабря 2016г. После лечения цистоэктомии кисты, и резекции корня зуба (пятый зуб) верхней челюсти слева развились...

0 ОТВЕТОВ
23.01.2017

Реактивный лимфаденит шеи

Здравствуйте! Мне 28 лет. У меня хронический тонзиллит с детства. Одна миндалина была подрезана в возрасте 10 лет, вторая справа просто огромных размеров. 12 мая 2016 года появилось ощущение кома с правой стороны нижней части горла, а так же затруднение при глотании жидкости, с усилием пытаюсь проглотить. Обращалась сначала к врачам по месту жительства (лор, эндокринолог, психиатр, сдавала мазок на стрептококк, стафилококк-умеренный рост) патологий не выявили. Обратилась в районный центр – Иркут...

1 ОТВЕТ
04.06.2013

На крыле носа небольшая область синеет и это место немного отекает, что это?

На крыле носа небольшая область синеет и это место немного отекает, первый раз день-полтора, потом где то через полдня проходит, причем все это начинается после бритья(все как обычно, новых средств не использую). В апреле был удален зуб и на десне был свищ, зашивали частью щеки так как там гайморова пазуха. Может в этом причина?

0 ОТВЕТОВ
04.06.2013

Из-за удаления зуба около гайморовой пазухи может синеть нос?

А крыле носа небольшая область синеет и это место немного отекает, первый раз день-полтора, потом где то через полдня проходит, причем все это начинается после бритья(все как обычно, новых средств не использую). В апреле был удален зуб и на десне был свищ, зашивали частью щеки так как там гайморова пазуха. Может в этом причина?

1 ОТВЕТ
наверх