Перфорация гайморовой пазухи

№ 61 056 Стоматолог 24.02.2023

При удалении верней шестёрки образовалась перфорация гайморовой пазухи. Врач положила в лунку губку, зашила, и залили десну композитом. Два дня все было нормально. Ничего не беспокоило. На третий день кусок нитки начал царапать щеку и я стала чувствовать, что даже при наличии композита на десне, при сильном вдохе воздух идёт из или в лунку. Даже при разговоре или глотании я чувствую что идёт воздух. Сегодня 4 ый день, ситуация не изменилась. На приём к врачу только на 7 ой день. Какова вероятность, что перфорация гайморовой пазухи ещё затянется? И сколько дней в среднем происходит заживление? Или судя по тому, что подсос воздуха я стала чувствовать только на 3ий день, значит в моем случае все пошло на ухудшение и операция неизбежна?

Яна, Москва

ОТВЕТИЛ: 25.02.2023 Чигрин Александр 1.1

Здравствуйте, Я врач стоматолог хирург,снимки делали до удаление и после?кровь с носа была?или привкус крови во рту?