Подагра, опух сустав

№ 61 062 Терапевт 25.02.2023

Произошло резкое увеличение мочевой кислоты в крови со всеми вытекающими последствиями, опух лучезапястный сустав. Аллопуринол принимаю, сейчас МК 480, не снижается в течение месяца, боль не уходит, принимаю Аркоксиа 3 раза в день. Как быть?

Владимир, Тула

ОТВЕТИЛ: 26.02.2023 Людмила Куприна 0.0

Здравствуйте, если Аркоксиа не эффективен, то его можно отменить. Заменить препарат лучше на Амбениум , он вводится внутримышечно, помимо обезболивающего и противовоспалительного действия снижает уровень мочевой кислоты в крови, что будет очень эффективно в вашем случае Вероятно, вы нарушили диету, поэтому и произошло обострение , пересмотрите рацион Через 2 недели необходимо проконтролировать уровень мочевой кислоты в крови