СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 395
Врачей-консультантов всего: 1798

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 20 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68708
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Подагра, опух сустав

№ 61 062 Терапевт 25.02.2023

Произошло резкое увеличение мочевой кислоты в крови со всеми вытекающими последствиями, опух лучезапястный сустав. Аллопуринол принимаю, сейчас МК 480, не снижается в течение месяца, боль не уходит, принимаю Аркоксиа 3 раза в день. Как быть?

Владимир, Тула

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 26.02.2023 Людмила Куприна 0.0

Здравствуйте, если Аркоксиа не эффективен, то его можно отменить. Заменить препарат лучше на Амбениум , он вводится внутримышечно, помимо обезболивающего и противовоспалительного действия снижает уровень мочевой кислоты в крови, что будет очень эффективно в вашем случае Вероятно, вы нарушили диету, поэтому и произошло обострение , пересмотрите рацион Через 2 недели необходимо проконтролировать уровень мочевой кислоты в крови

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
11.04.2018

Мочегонное средство не дающее мочевую кислоту

Здравствуйте, Пью ежедневно мочегонные средства, которые увеличивают мочевую кислоту в крови. Страдаю гипертонией. Начали болеть суставы. Поэтому хотелось бы знать, какое мочегонное средство лучше применять, чтобы не повышалась мочевая кислота в крови. Посоветуйте, какое мочегонное средство не даёт в кровь мочевую кислоту? Заранее, спасибо.

0 ОТВЕТОВ
04.03.2019

Проблема с обоими ногами

Здравствуйте. Примерно 3 недели назад появилась проблема с суставом на левой ступне. Вначале заболела косточка у большого пальца, затем опухла и покраснела вся нога. Врачи заподозрили подагру, сдала анализ на мочевую кислоту - серьезно повышена. Поставили диагноз "подагрический артрит"
Также из анализов беспокоили повышенное СОЭ, ЦРБ, палочкоядерные нейтрофилы, креатинин, протеинурия в моче, эритроцитурия, цилиндры различных типов. Назначили лечение: дексаметазон, анальгин, эуфилин. (в/в капель...

0 ОТВЕТОВ
20.03.2023

Подагра

Здравствуйте, принимаю аллопуринол в течение 2 лет, уровень мочевой кислоты не падает, в последний раз был 470, боль в суставе невыносимая, к ревматологу могу попасть нескоро. Чем себе помочь?

1 ОТВЕТ
29.04.2019

Нужна консультация по диете

Мужчина 41год. Опух сустав голеностопа левой ноги. Обращался к травматологу. Делал рентген, биохимию крови и мочи. Все анализы кроме биохимии мочи в норме. Мочевая кислота (UA-A)- 7. 40. Травматолог дал рекомендацию обратится к ревматологу по поводу диеты и после улучшения анализов ортопедические стельки. Не могли бы вы порекомендовать диету?

0 ОТВЕТОВ
02.10.2021

Боль в стопе и колене

Уже полгода ноющая боль в колене. Ещё месяца 2 как боль в стопе сверху, ближе к пальцам в середине. Сдавала несколько раз биохимию крови. Мочевая кислота была повышена. Пропила таблетки. Мочевая кислота снизилась. Неделю назад опять сдала. Мочевая кислота 317. Наши врачи ставят подагру. Очень переживаю. Отчего боли?

0 ОТВЕТОВ
наверх