Мигрень или нет

№ 61 064 Невропатолог 26.02.2023

Добрый день! Уже несколько лет периодически возникает головная боль. Боль с левой стороны головы, будто за глазом. Офтальмолог сказал, по части глаз проблем нет. Обратилась к неврологу, она сказала попробовать разные таблетки. Я пробовала уже много разных видов (анальгин, баралгин, аспирин, нурофен, экседрин, кофеин, мышечный релаксант и прочие), они мне никак не помогают. Попробовала суматриптан - помогло. Из всех симптомов мигрени у меня только односторонняя боль, которая длится до 8 часов. Никакой ауры, светобоязни, шумобоязни и других симптомов мигрени нет. Если мне помогает суматриптан, означает ли это, что у меня мигрень? Или он помогает и от других проблем? Хотелось бы узнать вой диагноз

Татьяна, Москва

ОТВЕТИЛ: 29.03.2023 Тихомиров Сергей Евгеньевич 1.5

Здравствуйте. Рекомендуется обследование: МРТ (стандарт) или КТ(опция) головного мозга. Если КТ/МРТ обследование будет записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию. Инструкция по отправке снимков на консультацию на моём сайте. В сопроводительном письме подробно опишите жалобы и анамнез заболевания. Приложите сканы/фото медицинских документов, относящихся к теме консультации. Мой сайт легко гуглится по запросу "тихомиров неврология и нейрохирургия"