СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 463
Врачей-консультантов всего: 1795

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 31 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68370
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Как вылечить микроскопия волосистой части головы?

№ 41 530 Дерматолог 13.02.2017

Здравствуйте у ребенка на голове увидела округленную форму с шелушистой кожицей. Намазала сразу же йодом 5%. Потом пошли к дерматологу взяли анализ с головы на микробы и на паразиты. Анализ показал найдены микробы. Поставили диагноз микроскопория. Ребенку даю таблетки гризеофульвин, противогрибковый мазь тербинафин-мфф и серно- дегтярной мазью сделанной в аптеке. Можно ли лечить на дому?

халикова ралия, ИЖЕВСК

подписаться на ответы 2 ОТВЕТА

ОТВЕТИЛ: 13.02.2017 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте, спасибо за вопрос. Однако не совсем понятен вопрос. Но в домашних условиях то есть амбулаторно лечить можно.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 13.02.2017 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, в вашем случае ни каких проблем с терапией не вижу. Если очаг одиночный, вполне можно обойтись без использования столь токсичного гризеофульвина. в течение недели использовать обработку настойкой йода(2-3 раза в день)затем мазь серно-дегтярная 2 раза в день неделю. по окончании-контроль под лампой Вуда

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
10.03.2013

Что это, Эпилепсия или нарушения ЖКТ, глисты?

Добрый вечер! Мы в отчаянии, помогите советом, куда нам еще обратиться! Дело в том, что моей дочери 3 месяца назад поставили диагноз Эпилепсия. Сейчас ей 1.5 года. Генерализованные судороги. Было 3 эпизода(один из них-гипокальцемия). На всех обследованиях: МРт-норма, ЭЭГ, ЭЭГ дневной, ЭЭГ ночной-эп. Активности нет. Но нам все равно Прописали противосудорожные, конвулекс 7 капель, при гипомоторных добавили ещё 3 кали(10 капель *3 раза в день)но сейчас срхраняются гипомоторные приступы(синение губ...

4 ОТВЕТА
25.01.2016

Какие противогрибковые средства для ног можно использовать во время беременности?

Здравствуйте. Врач дерматолог озвучила диагноз микоз стоп и прописала таблетки тербинафин, мазь сертамикол и средство для ног Аквапилинг жидкий для отслойки, содержащий щелочь. Сейчас беременность 6-7 недель, можно ли использовать данную мазь и Аквапилинг и как долго. Если можно использовать мазь- то какие еще кроме сертамикола? Спасибо.

0 ОТВЕТОВ
29.01.2016

Дерматит

Здравствуйте)) помогите пожалуйста не знаю что уже делать, на 4 месяца сильный дерматит. Мы на ив дерматит мучает с 2 месяцев, а тут просто ужас какой то, уже чем только не мазала не чего не помогает!

2 ОТВЕТА
17.08.2015

Микроспория волос у ребенка

Здравствуйте у ребенка в начале января обнаружили микропорию. Стригучий лишай головы, откуда поймали до сих пор загадка. Малышу 2. 8 сейчас мы пролечились и йодом и мазями. Брили шапки кипятили. С начала мая были отрицательные анализы. Сдали 3 сначало с периодом в неделю. А потом еще 3 с периодом почти 3 недели. Ю все ттт было отрицательно. Под лампой света не было. Сейчас до сих пора мажу по чуть клотримазолом. Голову мыла шампунь себозол. Очень переживаю прошло ли что. На месте уже выросли вол...

1 ОТВЕТ
20.06.2016

Покраснения на головке

Здравствуйте, появились покраснения на головке члена, по началу чесалось, сейчас перестало и начало иногда может 1-2 раза в день покалывать в месте покраснения. Покраснение становится сильней после ванны. Пил Флюколозол 3 таблеттки в течение 6 дней, мазал Клотримазол Ночь + Синтомицин 10% Утро. Прошло уже 2 недели покраснение не спадает. Сдавал мазок он нечего не показал как говорит врач. Может что то посоветуете?

2 ОТВЕТА
наверх