Как вылечить микроскопия волосистой части головы?

№ 41 530 Дерматолог 13.02.2017

Здравствуйте у ребенка на голове увидела округленную форму с шелушистой кожицей. Намазала сразу же йодом 5%. Потом пошли к дерматологу взяли анализ с головы на микробы и на паразиты. Анализ показал найдены микробы. Поставили диагноз микроскопория. Ребенку даю таблетки гризеофульвин, противогрибковый мазь тербинафин-мфф и серно- дегтярной мазью сделанной в аптеке. Можно ли лечить на дому?

халикова ралия, ИЖЕВСК

ОТВЕТИЛ: 13.02.2017 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте, спасибо за вопрос. Однако не совсем понятен вопрос. Но в домашних условиях то есть амбулаторно лечить можно.

ОТВЕТИЛ: 13.02.2017 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, в вашем случае ни каких проблем с терапией не вижу. Если очаг одиночный, вполне можно обойтись без использования столь токсичного гризеофульвина. в течение недели использовать обработку настойкой йода(2-3 раза в день)затем мазь серно-дегтярная 2 раза в день неделю. по окончании-контроль под лампой Вуда