Сильно болит колено

№ 61 137 Ревматолог 12.03.2023

Здравствуйте, очень сильно болит правое колено, есть установленный диагноз подагры, Мочнвая кислота от 08. 03. 2023 347, диету не нарушаю, но боль не уходит, к ревматологу попасть в ближайший месяц не смогу, как себе помочь?

Дарья, Нижневартовск

ОТВЕТИЛ: 21.03.2023 Дарья Рябова 1.3

Здравствуйте, Дарья ! Уровень мочевой кислоты у вас в норме, необходимо обязательно проанализировать потребляемую пищу , вероятнее, все же есть нарушения Сейчас для купирования болевого синдрома можно внутримышечно вводить препарат Амбениум, у него длительный противовоспалительный и обезболивающий эффект Обязательно контроль мочевой кислоты через месяц