Подагра

№ 61 199 Невропатолог 20.03.2023

Здравствуйте, принимаю аллопуринол в течение 2 лет, уровень мочевой кислоты не падает, в последний раз был 470, боль в суставе невыносимая, к ревматологу могу попасть нескоро. Чем себе помочь?

Евгений, Орск

ОТВЕТИЛ: 22.03.2023 Людмила Куприна 2.0

Здравствуйте, мочевая кислота у вас выше нормы при подагре , вы соблюдаете диетические ограничения ? необходимо пересмотреть диету, контроль мочевой кислоты через месяц обязательно Сейчас можно внутримышечно препарат Амбениум, он снижает уровень мочевой кислоты,обезболивает на период более чем 24 часа Какую дозировку аллопуринола принимаете ? Ее , возможно, тоже нужно увеличить