СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 155
Врачей-консультантов всего: 1799

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 18 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68745
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Подагра

№ 61 199 Невропатолог 20.03.2023

Здравствуйте, принимаю аллопуринол в течение 2 лет, уровень мочевой кислоты не падает, в последний раз был 470, боль в суставе невыносимая, к ревматологу могу попасть нескоро. Чем себе помочь?

Евгений, Орск

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 22.03.2023 Людмила Куприна 2.0

Здравствуйте, мочевая кислота у вас выше нормы при подагре , вы соблюдаете диетические ограничения ? необходимо пересмотреть диету, контроль мочевой кислоты через месяц обязательно Сейчас можно внутримышечно препарат Амбениум, он снижает уровень мочевой кислоты,обезболивает на период более чем 24 часа Какую дозировку аллопуринола принимаете ? Ее , возможно, тоже нужно увеличить

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
25.02.2023

Подагра, опух сустав

Произошло резкое увеличение мочевой кислоты в крови со всеми вытекающими последствиями, опух лучезапястный сустав. Аллопуринол принимаю, сейчас МК 480, не снижается в течение месяца, боль не уходит, принимаю Аркоксиа 3 раза в день. Как быть?

1 ОТВЕТ
28.11.2014

Болит сустав

Здравствуйте. Сустав большого пальца на руке болит. Врач поставил артрит под вопросом. Анализы мочевой кислоты и инфекции в норме. После лекарств стало не много лучше но через год опять сильные боли и рука не работает. Чем можно помочь. Можно ли делать массаж и парафин. Спасибо.

2 ОТВЕТА
07.07.2023

Лечение или блокада

Здравствуйте. На протяжение двух недель боль в ноге в области передней стопы и пальцев, начиная от третьего пальца все болит и неделю назад появилась опухоль. По рентгену отклонений не выявлено, СRP, RF, ASO, Исследование уровня мочевой кислоты в крови, Анализ мочи общий, Анализ крови биохимический общетерапевтический, Общий (клинический) анализ крови развернутый все в норме. По УЗИ Эхо признаки артрита предплюсне-плюсневых суставов левой стопы. Эхо признаки синовиита предплюсне-плюсневых сустав...

0 ОТВЕТОВ
04.03.2019

Проблема с обоими ногами

Здравствуйте. Примерно 3 недели назад появилась проблема с суставом на левой ступне. Вначале заболела косточка у большого пальца, затем опухла и покраснела вся нога. Врачи заподозрили подагру, сдала анализ на мочевую кислоту - серьезно повышена. Поставили диагноз "подагрический артрит"
Также из анализов беспокоили повышенное СОЭ, ЦРБ, палочкоядерные нейтрофилы, креатинин, протеинурия в моче, эритроцитурия, цилиндры различных типов. Назначили лечение: дексаметазон, анальгин, эуфилин. (в/в капель...

0 ОТВЕТОВ
19.12.2022

Частые головные боли, высокий гемоглабин, что делать?

Очень частые головные боли. Часто повышается давление до 145/100, повышен гемоглабин всегда (168-200), иногда повышена мочевая кислота в крови, болят колени, чувствителен к перепаду погоды. Рост 163, вес 82, курю. Что делать и как лечится?

0 ОТВЕТОВ
наверх