СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 464
Врачей-консультантов всего: 1795

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 39 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68397
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Модет ли со временем восстановиться нормальная кожа?

№ 61 340 Хирург 05.05.2023

Здравствуйте! В прошлом году получила в быту ожог маслом 2 степени по длине всей ноги. Быда госпитализированна, в больнице на 3 день вскрыди ножницами несколько больших волдырей и сняли несколько слоев кожи, точно не знаю сколько. Под повяжками рана зажила. Не понимаю уже, это был рубец или это такая кожа выросла. Дело в том, что в этом году мне хирург сказал, что у меня роверхностнве повреждения кожи и за счет регенерации у меня через пару лет в этих местах может восстановиться нормальная кожи. У меня вопрос, можно ли по фото раны определить, на сколько глубокой была рана? Был ли поврежден базальный слой? Правда ли в моей ситуауии может восстановиться нормальная кожа? Есть ли обследование, чтобы узнать, сохранился ли базальный слой кожи? Что означает ожоги не циркулярные?

Надежда, Нечинномысск

подписаться на ответы НЕТ ОТВЕТОВ

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
24.07.2015

На ноге появилась рана, как после ожога(плюс ещё, было вздутие кожи на этом же участке раны, выглядело как мозоль)! Ожога не было!

Здравствуйте! Помогите пожалуйста! На ноге появилась рана, как после ожога(плюс ещё, было вздутие кожи на этом же участке раны, выглядело как мозоль, после лопнуло)! Ожога не было!

0 ОТВЕТОВ
30.08.2016

Из неоткуда появилась ранка и сочится долгое время.

Помогите пожалуйста! На ноге появилась ранка, как после ожога(плюс ещё, было вздутие кожи на этом же участке раны, выглядело как мозоль, после лопнуло)! Ожога не было! Сочится второй день. Диабетом не болею. Весь день на мне были длинные штаны и из дома не выходила. Что это может быть?

0 ОТВЕТОВ
12.07.2016

Ожог

Здравствуйте! 4 дня назад обожгла ногу. Сегодня была в больнице. Врач посмотрел и сказал если опухнет дома не сиди. Она у меня сейчас очень сильно опухла. Я напугана! Ожог у меня сначала был красный. Потом потом пошли волдыри с гноем. Сегодня кожа слезла. Вообще не могу на ногу посмотреть. Хирург сказал завтра придешь. Посмотрим твои прививки. Возможно сделает от столбняка. Что делать? Вызывать скорую? Нога очень опухла.

0 ОТВЕТОВ
21.06.2015

Что может бытб

Здравствуйте. Начинает чесаться участок кожи, преимущественно руки, ноги, спина. После почесывания появляется краснота и в большинстве случаев волдырь как от ожога крапивы. Разные размеры. Было подобное три года назад май-июнь месяц, как и сейчас, прошло само. Сейчас пью тавегил стало лучше. Заживает за4-6 дней и по тихоньку исчезает но за это время может появиться новые на др местах. Сопровождаются только зудом более нечего не беспокоит.

0 ОТВЕТОВ
24.07.2019

После заживления пореза, что-то типа волдыря.

Здравствуйте. Порезал палец (срезал кожу, рана 0.5см, кожа висела). Была открытая рана со свисающей кожей (примерно 0.5см). Рану промыл проточной водойиз крана, обработал перекесью, намазюкал Левометилом, наложил тампон марлевый и перемотал пару раз дышащим пластырем. Марлевый тампон менял 1-2 раза в день, попутно мазюкая рану Левометилом. Через недели две всё в общем-то зажило и затянулось кожей. Однако под раной какое-то непонятное скопление, что-то вроде волдыря. Не болит, в размерах не увели...

0 ОТВЕТОВ
наверх