Грыжа

№ 61 374 Невропатолог 21.05.2023

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, сделал МРТ, выявлена грыжа и увеличение щитовидной железы. Сильная боль в шее, немеет рука. До записи к врачу ждать долго, боль невыносимая. Какое можно начать лечение, чтобы снизить боль?

Анна, Ижевск

ОТВЕТИЛ: 21.05.2023 Юлия Малышева 2.0

Здравствуйте, в такой ситуации необходимо комплексное лечение с применением НПВС и миорелаксанта. Можно попробовать сочетание препарата Мидокалм 50 мг по 1 таблетке 3 раза в день в течение 14 дней, Амбениум внутримышечно.После купирования болевого синдрома можно проводить лечебную физкультуру, комплексы упражнений можно посмотреть на просторах интернета. Что касается щитовидной железы, то необходимо сдать кровь на гормоны щитовидной железы ТТГ Т3 Т4

ОТВЕТИЛ: 22.05.2023 Тихомиров Сергей Евгеньевич 1.5

Здравствуйте. Для квалифицированного ответа на Ваш вопрос необходимо подробно изучить весь объём МРТ снимков в цифровом формате dicom. Если МРТ исследование записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию. Возможен визуальный осмотр пациент через мессенджер. Откройте записанное на диск исследование и найдите папку DICOM. Скопируйте папку на компьютер, либо скопируйте всё содержимое диска. Архивируйте папку с исследованием в формат zip или 7zip. Загрузите архив на файлообменник http://dropmefiles.com/. Отправьте ссылку для скачивания на e-mail: t9519191113@gmail.com, либо Telegram на номер +79519191113. В сопроводительном письме опишите историю заболевания и симптомы. Приложите фото или сканы медицинских документов отдельными файлами, либо архивом. Запись рентгенологического (рентгенография, КТ, МРТ) исследования на электронный носитель может быть выполнена сразу же после обследования. Если у Вас нет записи исследования на диске, Вы можете обратиться в то учреждение, в котором выполнялось обследование, с просьбой записать исследование на диск. При необходимости, можно купить и предоставить для записи диск формата DVD-R. Приказ Минздрава РСФСР №132 от 02.08.1991: срок хранения 2 года при отсутствии патологии, 5 лет для снимков, отражающих патологические изменения. Если у Вас нет технической возможности отправить весь объём исследования с диска по интернету, Вы можете обратиться в сервис компьютерных услуг, где выполняют копирование, сканирование, распечатку фотографий и пр. За умеренную плату они могут скопировать Вам содержимое диска на флешку или сами направить исследование, а затем распечатать Вам ответ. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук Тихомиров Сергей Евгеньевич Сайт: https://www.tikhomirovse.net/ Если основной сайт не открывается, дублирующая страница: https://vk.link/neurotelemed