СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 215
Врачей-консультантов всего: 1796

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 28 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68616
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Грыжа

№ 61 374 Невропатолог 21.05.2023

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, сделал МРТ, выявлена грыжа и увеличение щитовидной железы. Сильная боль в шее, немеет рука. До записи к врачу ждать долго, боль невыносимая. Какое можно начать лечение, чтобы снизить боль?

Анна, Ижевск

подписаться на ответы 2 ОТВЕТА

ОТВЕТИЛ: 21.05.2023 Юлия Малышева 2.0

Здравствуйте, в такой ситуации необходимо комплексное лечение с применением НПВС и миорелаксанта. Можно попробовать сочетание препарата Мидокалм 50 мг по 1 таблетке 3 раза в день в течение 14 дней, Амбениум внутримышечно.После купирования болевого синдрома можно проводить лечебную физкультуру, комплексы упражнений можно посмотреть на просторах интернета. Что касается щитовидной железы, то необходимо сдать кровь на гормоны щитовидной железы ТТГ Т3 Т4

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 22.05.2023 Тихомиров Сергей Евгеньевич 1.5

Здравствуйте. Для квалифицированного ответа на Ваш вопрос необходимо подробно изучить весь объём МРТ снимков в цифровом формате dicom. Если МРТ исследование записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию. Возможен визуальный осмотр пациент через мессенджер. Откройте записанное на диск исследование и найдите папку DICOM. Скопируйте папку на компьютер, либо скопируйте всё содержимое диска. Архивируйте папку с исследованием в формат zip или 7zip. Загрузите архив на файлообменник http://dropmefiles.com/. Отправьте ссылку для скачивания на e-mail: t9519191113@gmail.com, либо Telegram на номер +79519191113. В сопроводительном письме опишите историю заболевания и симптомы. Приложите фото или сканы медицинских документов отдельными файлами, либо архивом. Запись рентгенологического (рентгенография, КТ, МРТ) исследования на электронный носитель может быть выполнена сразу же после обследования. Если у Вас нет записи исследования на диске, Вы можете обратиться в то учреждение, в котором выполнялось обследование, с просьбой записать исследование на диск. При необходимости, можно купить и предоставить для записи диск формата DVD-R. Приказ Минздрава РСФСР №132 от 02.08.1991: срок хранения 2 года при отсутствии патологии, 5 лет для снимков, отражающих патологические изменения. Если у Вас нет технической возможности отправить весь объём исследования с диска по интернету, Вы можете обратиться в сервис компьютерных услуг, где выполняют копирование, сканирование, распечатку фотографий и пр. За умеренную плату они могут скопировать Вам содержимое диска на флешку или сами направить исследование, а затем распечатать Вам ответ. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук Тихомиров Сергей Евгеньевич Сайт: https://www.tikhomirovse.net/ Если основной сайт не открывается, дублирующая страница: https://vk.link/neurotelemed

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
13.12.2021

Грыжа позвоночника

Здравствуйте. Пару месяцев назад болела спина в шейном и поясничном отделе. Помогли уколы Диклофинака, но через пару месяцев в поясничном отделе снова появились такие же боли: больно нагибаться и вставать, когда посидишь. Мазала Терафлеком, но особо не помогает. Сделала МРТ. Обнаружили грыжи в обоих отделах. Какое лечение Вы можете посоветовать, чтобы снять боль и чтобы не допустить рецедива и увеличения размера грыж? Спасибо. Расшифровку МРТ прилагаю.

1 ОТВЕТ
03.10.2012

Онемел мизинец левой руки.

Здравствуйте.У меня такая проблема.У меня онемел мизинец левой руки.Я пошла к неврологу и она мне назначила трентал и сделать мрт шейного отдела позвоночника.Я пропила курс трентала-результата нет.Пошла к неврологу-она посмотрела мои результаты мрт и назначила массаж и лечение током.Результат-ноль.Ниже приведены мои результаты МРТ.Подскажите,что мне можно сделать еще?палец немеет еще больше с каждым днем,а мой невролог только руками равзодит.Заранее вам спасибо.
Шейный лордоз сохранен.Вы...

2 ОТВЕТА
19.06.2019

Неприятные ощущения в горле, изводят

Сначала было ощущение кома в горле 3 месяца, потом внезапно прошло. На смену пришли ощущения подобные таким, как царапает твёрдая еда горло. И так уже 5 месяцев. Появилась тревожность. По совету врача пропила 47 дней эглонил в капсулах по 50мг два раза в день. Не помогло. Измучилась от безысходности. У кого в практике подобное было, помогите. По МРТ органов шеи все в норме. Только грыжи в С6 и С7 по 3 и 4 мм. Нет боли, нет кашля, нет эзофагита, нет першения. Что со мной? Спасибо за участие.

0 ОТВЕТОВ
10.08.2012

Дикие головные боли, свинцовая голова, тошнота

Здравствуйте, меня ужасно мучают головные боли, причем на протяжении двух лет. Все началось внезапно, года три назад, изредка стреляло в области затылка, причем давольно таки не слабо. Кстати ранее я вообще никогда не жаловалась на здоровье, никогда не брала больничный и не отпрашивалась. Мое здоровье в целом просто оборвалось в один день, резко и неожиданно! У меня был период в жизни что я очень сильно перенервничала, все проблемы и невзгоды навалились в несколько месяцев. Началось все с того, ...

1 ОТВЕТ
11.07.2017

В левую руку отдает как током при наклоне головы вперед

Добрый день! У жены в левую руку отдает, как-будто током, при наклоне головы, и немеют кончики трех пальцев(большой, указательный, средний). Сделали МРТ шеи с контрастированием и вот результат: склероз замыкательных пластинок, грыжа позвонка С5-С6 2 мм, два участка демиеленизации 23 на 4 мм и 25 на 4 мм на уровне С1-С4, не накапливающие контраст. Патологического накопления контраста не выявлено. Чтобы это могло быть, скажите пожалуйста?

0 ОТВЕТОВ
наверх