Подагра

№ 61 375 Ревматолог 21.05.2023

Здравствуйте, 2 дня назад произошло обострение подагры, невыносимая боль в суставе, не могу нормально функционировать, Кеторол и диклофенак в уколах не помогают. Прием у врача через неделю, подскажите что делать

Антон, Тверь

ОТВЕТИЛ: 21.05.2023 Юлия Малышева 2.0

Здравствуйте, необходимо определить уровень мочевой кислоты в крови, вероятнее всего обострение произошло на фоне нарушения диеты . Сейчас помимо базисной терапии возможно применение нестероидных противовоспалительных препаратов, можно попробовать препарат Амбениум внутримышечно, он также хорошо снижает уровень мочевой кислоты в крови, внутримышечно раз в два дня , достаточно будет 3 уколов .