Сдала анализы на онкомаркеры

№ 61 406 Гинеколог 02.06.2023

Здравствуйте! Врач назначил анализы для операции, помогите их расшифровать, последние месячные были 9 апреля СА 125-34. 8. НЕ-4. -90. 4 Возраст 50 лет

Оля, Клинцы

ОТВЕТИЛ: 05.06.2023 Тиунова Елизавета 0.9

Здравствуйте, у Вас СА 125 по верхнюю границу, а Не 4 соответствует возрасту. В любом случае повышение онкомаркеров не говорит о злокачественном процессе, так как их повышение неспецифично и может быть на фоне воспаления. Здоровья!