Обострение грыжи

№ 61 435 Невропатолог 19.06.2023

Здравствуйте, очень сильно болит поясница, таблетки восемь перестали помогать, пила аркоксию и мидокалм, эффекта нет, что делать? Боль беспокоит уже неделю

Ирина, Москва

ОТВЕТИЛ: 20.06.2023 Ирина Малова 1.6

Здравствуйте, Ирина! В качестве диагностики целесообразнее всего было бы выполнить МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника. Если таблетированные препараты не оказали должного эффекта, то можно попробовать инъекционные, например, препарат Амбениум, вводится он внутримышечно. Прием Мидлкалма лучше продлить до 14 дней, обычно, назначается по 1 таблетке 3 раза в день.

ОТВЕТИЛ: 22.06.2023 Тихомиров Сергей Евгеньевич 1.5

Здравствуйте, Для постановки точного диагноза и дачи лечебных рекомендаций необходимо обследование: МРТ (стандарт) или КТ(опция) поясничного отдела позвоночника. Если МРТ/КТ обследование будет записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию. В сопроводительном письме подробно опишите жалобы и анамнез заболевания. Приложите сканы/фото медицинских документов, относящихся к теме консультации. Мои контакты легко гуглятся в интернете по запросу: нейрохирург тихомиров телемедицина.