Защемило седалищный нерв

№ 61 525 Невропатолог 17.07.2023

Онемла нога, сильная боль в ноге, скорее всего защемило седалищный нерв, два дня думала отлежусь, но боль невыносимая. Нахожусь в деревне, нет возможности попасть в больницу, маленький ребенок на руках, Колю медокалм дексметазол, кетопрофен, медокалм, ещё посоветовали фенибут

Ира, Минск

ОТВЕТИЛ: 18.07.2023 Тихомиров Сергей Евгеньевич 1.5

Здравствуйте. Рекомендуется обследование: МРТ (стандарт) или КТ(опция) шейного отдела позвоночника. Если КТ/МРТ обследование будет записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию. Инструкция по отправке снимков на консультацию на моём сайте. В сопроводительном письме подробно опишите жалобы и анамнез заболевания. Приложите сканы/фото медицинских документов, относящихся к теме консультации. Телемедицинская консультация по неврологии и нейрохирургии на сайте: https://vk.link/neurotelemed

ОТВЕТИЛ: 19.07.2023 Юлия Малышева 0.0

Здравствуйте, вы на грудном вскармливании? Фенибут в такой ситуации не поможет, для купирования воспалительного процесса рекомендуется проведение терапии препаратами из группы нестероидные противовоспалительные, если вы не кормите грудью, то можно попробовать препарат Амбениум, он вводится внутримышечно, обладает выраженным и длительным обезболивающим и противовоспалительным действием, обычно, для курса лечения достаточно 3 уколов. В качестве дообследования рекомендуется проведение МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника для исключения грыж и протрузий.