Онемела голень

№ 61 539 Невропатолог 21.07.2023

У меня грыжа l5-s1 медианная, 20мм. Зажало нерв, от бедра до пальцев на ноге. Хожу на электрофарез с карипозимом. Результат-голень перестало тянуть, но пульсирующая боль в бедре есть и три последних пальца на ноге онемели. Что делать?

Татьяна, Казань

ОТВЕТИЛ: 24.07.2023 Ирина Малова 0.0

Здравствуйте, вам необходимо повторить МРТ исследование.Посмотреть на динамику. Сейчас можно начать терапию НПВС и миорелаксантами, можно попробовать сочетание препарата Амбениум и мидокалм, Амбениум вводится внутримышечно, у него длительный обезболивающий и противовоспалительный эффект, мидокалм в дозировке 50 мг по 1 таблетке 3 раза в день в течение 7 -10 дней. С результатом МРТ можно обратиться на очный прием врача невролога.