Тошнит когда ложусь

№ 54 727 Хирург 01.09.2019

У меня грыжа пахова и в последнее время начались острые боли. И тошнит сильно когда ложусь на спину

Артур, Москва

ОТВЕТИЛ: 13.09.2019 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Боли и тошнота говорят о развитии осложнений в области грыжевого мешка (воспаление, ущемление). Необходим осмотр хирурга. И чем скорее - тем лучше.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 14.09.2019 Сюзанна, Севастополь

Здравствуйте. Не знаю связано это все или нет. Началось все с того, что во вторник пригласили на праздник, там перебрали с алкоголем, как это бывает, на следующий день, естественно было плохо, я думала пройдёт, но сегодня 4-й день уже и лучше не становится. Не могу передвигаться вообще, ни пешком, ни на машине: голова кружится, ноги ватные, тошнит, дергаются пальцы иногда и переодически как-будто накрывает волна и я практически теряю сознание, «холодит» в грудной клетке и шею сзади, становится очень плохо, дискомфортно и не могу ни сидеть, ни стоять, только лежать. Даже когда лежу, такое ощущение что кружится голова. Помогите пожалуйста разобраться что делать?

ОТВЕТИЛ: 15.09.2019 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Описанные Вами симптомы в подавляющем большинстве случаев носят неврологический характер. Поэтому начинать необходимо с посещения невролога. И чем скорее - тем лучше.