Как избавиться от боли в ногах

№ 61 746 Терапевт 17.09.2023

Около полугода назад начала по ночам чувствовать боли в ногах, в области голеностопного сустава и икроножных мышц. Также стали очень холодеть ноги. В носках нахожусь постоянно даже дома, даже летом, даже когда сплю. Такое ощущение что их то ли ломит, то ли выкручивает, то ли сводит, но больше наверное такое ощущение ломоты. У меня удалена щитовидная железа, нахожусь на l-тироксине 100 мг, на приёме у эндокринолога говорила о своих жалобах, на что доктор сказал что не знает почему у меня такие ощущения в ногах подскажите пожалуйста что можно сделать, На что обратить особое внимание или какие таблетки можно попринимать

Маркова Татьяна, Кострома

ОТВЕТИЛ: 20.09.2023 Хацаева Алана Сергеевна 0.0

Здравствуйте, вам нужно сдать минимум анализов , чтобы понимать что происходит в организме . Сдайте ОАК . Развернутый биохимический анализ крови ( глюкоза , холестерин , мочевая кислота , общий белок , билирубин, АЛТ , АСТ , ферритин , креатинин , мочевина ) . А также ТТГ , Т3 , Т4 .