Странные ощущения в голове и ушах

№ 61 774 Невропатолог 29.09.2023

Здравствуйте! Недавно у меня был САК (прооперировали, устранив аневризму), я хотел рассказать о странных ощущениях, которые раньше тоже были. Я вот о чём. Стою, мою посуду, и тут начинает около виска где-то (или чуть выше) как будто кровь по сосуду (вене, аорте, не знаю) перетекать слева направа, или снизу вверх. Никаких других симптомов нет. Иногда такое бывает ночью в постели, когда я ещё не заснул, но когда это произойдёт спрогнозировать я не могу. Если позволите, спрошу ещё кое о чём. В начале мытья при наклонении головы до ног ощущения стандартные, в середине мытья - тоже, а в конце, когда я наверно уже разогрелся, а может, устану - начинает стучать в левом уже, ощущение, что кто-то в него дует, или из него выходит воздух Такое было один раз после футбола, когда я весь красный и потный, разгорячённый стоял, тоже в левое ухо будто кто дышал, или из него шёл воздух, постукивало что-то. Сразу скажу, ушных болезней не припомню, чтобы у меня кто-то находил. Что это может быть, опасно или пустяк? Заранее спасибо Вам за ответ!

Иван, Нижний Тагил

ОТВЕТИЛ: 01.10.2023 Тихомиров Сергей Евгеньевич 1.5

Здравствуйте. Для ответа на вопрос необходимо смотреть до и послеоперационные КТ/МРТ снимки. Если КТ/МРТ обследование записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию. Инструкция по отправке снимков на консультацию на моём сайте. В сопроводительном письме подробно опишите жалобы и анамнез заболевания. Приложите сканы/фото медицинских документов, относящихся к теме консультации. Телемедицинская консультация по неврологии и нейрохирургии на сайте: https://vk.link/neurotelemed