СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 236
Врачей-консультантов всего: 1799

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 16 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68756
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Бешеный ёжик

№ 61 898 Инфекционист 15.11.2023

Муж нашёл во дворе маленького ежа. Забрал и посадил в коробку, с тем, чтобы он дожил до весны. Он ел спал, через неделю двигался странно, как парализованный. На десятый день сдох. Отнесли в ветеринарку на анализ, оказался бешеный. Надо ли нам с мужем делать прививку или проходить какое либо лечение? Он не кусался, но брали в руки, страшно же.

Алла, Воронеж

подписаться на ответы НЕТ ОТВЕТОВ

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
10.03.2013

Что это, Эпилепсия или нарушения ЖКТ, глисты?

Добрый вечер! Мы в отчаянии, помогите советом, куда нам еще обратиться! Дело в том, что моей дочери 3 месяца назад поставили диагноз Эпилепсия. Сейчас ей 1.5 года. Генерализованные судороги. Было 3 эпизода(один из них-гипокальцемия). На всех обследованиях: МРт-норма, ЭЭГ, ЭЭГ дневной, ЭЭГ ночной-эп. Активности нет. Но нам все равно Прописали противосудорожные, конвулекс 7 капель, при гипомоторных добавили ещё 3 кали(10 капель *3 раза в день)но сейчас срхраняются гипомоторные приступы(синение губ...

4 ОТВЕТА
23.11.2015

В семье больной гепатитом B

Здравствуйте! Я беременна вторым ребенком и с мужем и дочкой живу в одной квартире со своей сестрой, ее дочкой и мужем. В сентябре и октябре этого года муж сестры сдал два анализа на гепатит B и они оказались положительными, HBsAg положительный. У ее мужа периодически на руках и ногах появляются ссадины, т. К. Он спортсмен. Может ли моя семья заразиться бытовым путем или потрогав общие предметы быта: стиральная машина, плита и т. Д? Через общую ванную и туалет? У вас в практике были такие случаи...

1 ОТВЕТ
07.01.2015

Гепатит В

Здравствуйте. У меня такая ситуация. Я беременна, срок 8-9 недель. При постановке на учет выявили гепатит В. Симптомов никаких нет, не наркоманка, замужем и посторонних половых связей не имею, в детстве были сделаны все прививки. Как могло произойти заражение? Муж тоже получается болен? И может ли быть ложноположительный результат? Какие анализы необходимы для подтверждения диагноза? Насколько это опасно для беременности?

1 ОТВЕТ
30.03.2014

Укусила Дегу

Здравствуйте, ребенок уговорил купить Дегу ( полукрысу -полубелку). Ей 7 месяцев ( Дегу). Купили в зоомагазине. Дегу укусила и мужа и ребенка, когда они пытались ее вытащить из клетки, до крови. Поехали в травмопункт, сделали прививки от бешенства. А мой сын тоже играл с этой Дегу но она его не кусала, но касалась, он тер глаза после этого и брал руки в рот. Вроде ранок на руках не было, только заусенцы. Возможно так заразиться? Дегу вернули. Как она не знаем.

1 ОТВЕТ
15.05.2017

Бешенство через укол иголками ежа

Муж ночью в МО в роще поймал ежа. Положил его себе на руки. Еж спокойно лежал, был не агрессивен. Когда ежа выпустили, муж обнаружил несколько проколов на руках, сделанных под собственным весом ежа. Нужно ли делать прививку от столбняка и бешенства? И сколько есть времени от момента контакта до первой прививки? На данный момент прошло 3 дня. Не поздно уже?

1 ОТВЕТ
наверх