Пить ли антибиотик Амоксиклав?

№ 62 171 Терапевт 25.01.2024

Добрый вечер. Вчера врач выписал антибиотик Амоксиклав, диагноз поставила бронхит. С воскресенья я заболела, кашель эти дни усиливался, особенно утром, температуры не было, вчера правда 37.3. При кашле хрипы слышала. Сегодня кашля можно сказать нет, чувствую себя намного лучше. Мое лечение - это горячее питье, вчера начала пить АЦЦ и Кагоцел, пастилки Доктор Мом. Температуры сегодня нет. Боюсь побочки. У меня на протяжении двух лет крапивница, которая периодически меня мучает и с кишечником разобраться не могу (урчание на протяжении года). Мучает вопрос правильно ли постал мне врач диагноз и второй не усугублю ли я свое состояние? Вчера потекло из носа и сегодня практически не чувствую вкус пищи

ELENA, Жуковский

ОТВЕТИЛ: 09.02.2024 Даова Мадина Юриковна 0.0

Здравствуйте, для назначения антибиотика сдайте общий анализ крови. Если будет повышение лейкоцитов крови - бактериальная инфекция, то необходим прием антибиотиков. Если повышены лимфоциты - вирусная инфекция и лечение только симптоматическое. Больше воды, промывайте нос. Чтоб исключить ковид , можно взять в аптеке экспресс тест ( они включают в себя диагностику ковида, гриппа А и Б ) .

ОТВЕТИЛ: 03.03.2024 Гридина Марина 0.0

Здравствуйте, антибиотик Пенициллинового ряда Амоксиклав имеет точку приложения к кишечнику , поэтому на него может быть расстройство кишечника, но что бы его не было желательно антибиотик принимать за 30 мин до еды и плюс пробиотик линекс( пробиель как варианты . 2 недели ! Если вы выпили антибиотик , то пробиотик выпиваем через 3 часа во время еды ! На счет крапивницы , выявлен ли у вас аллерген ! На что у вас бывает крапивница !