Может ли человек без вреда для своего организма перейти на сыроедение?

№ 6 255 Диетолог 04.04.2013

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, может ли человек без вреда для своего организма перейти на сыроедение?

Чернышева Наталья, Севастополь

ОТВЕТИЛ: 07.04.2013 Круглова (Белова) Наталья Санкт-Петербург 0.0 врач-диетолог

Добрый день, Наталья! Вы знатете, это проблема имеет тысячу нюансов. Во-первых, сыроедение я рекомендую только здоровым по пищеварительной системе людям, поскольку нагрузка на эту систему будет значительно больше. Не зная вышего состояния здоровья сейчас сложно однозначно ответить. Если вы будете использовать сыроедение с полным отказом от животного белка, это тоже не привычно организму и не ясно как он может отреагировать. Скажу так - обследование и консультация у вашего терапевта перед таким шагом точно лишней не будет. И очень важно чтобы к такому координально новому типу питания человек переходил постепенно с максимальным вниманием к своему здоровью и самочувствию.