Мог ли врач перевязать маточные трубы?

№ 631 Беременность и роды 29.01.2012

Скажите пожалуйста, мог ли врач во время кесарева сечения перевязать маточные трубы по просьбе роженицы?

Николай, Ляховичи

ОТВЕТИЛ: 30.01.2012 Игорь Радевич Херсон 0.0 сексопатолог-андролог

Здравствуйте,Николай! Перевязать трубы врач мог, если было согласие роженицы и ее мужа(в том случае если он у нее есть).Этот метод контрацепции относится к необратимым(хотя можно в дальнейшем и пробовать делать пластику по восстановлению маточных труб).Следовательно существуют определенные показания для проведения перевязки труб(наличие определенного количества детей ,не желание обоих супругов в дальнейшем иметь детей,определенный возраст). И.Т.

ОТВЕТИЛ: 30.01.2012 Цой Александр Александрович Москва 0.0 Главный консультант

Мог