Как лечить атопический дерматит?

№ 64 361 Дерматолог 26.11.2024

Ребенку 3 месяца, появились красные пятна на коже, сухие, шершавые на ощупь. Пятна локализованы на руках, ногах, животе и груди. Периодически становятся яркими, иногда бледнеют. Это атопический дерматит? Как лечить?

Наталья, Казань

ОТВЕТИЛ: 07.02.2025 Нечипоренко Анна Валерьевна 1.8

Здравствуйте, без осмотра невозможно поставить диагноз. Покажите ребёнка педиатру. Ведите пищевой дневник, что даёте ребёнку, если кормите грудью, записывайте, что кушаете сами. Анализируете изменения на коже малыша. В любом случае - ежедневная влажная уборка, проветривания, не перегревать малыша, не пересушивать кожу мылом.