Боль в правой части шеи, утолщение.

№ 6 512 Хирург 12.04.2013

Добрый день! Около двух месяцев назад начали болеть правая половина плеча и шеи. Сегодня у основания черепа обнаружила утолщение также с правой стороны. На ощупь твёрдое, при нажатии не болит. Что это может быть?

Регина, Ярославль

ОТВЕТИЛ: 13.04.2013 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Исходя из Вашего описания, речь может идти о наличии фибро-липомы, атеромы и т.д. Точно можно сказать только после осмотра и УЗИ. Для этого необходимо обратиться к хирургу.