Реактивность на инфекционные аллергены

№ 6 716 Инфекционист 19.04.2013

Здравствуйте! Ребенку полтора года. С первого месяца жизни постоянные высыпания. Диагноз - атопический дерматит. Здавали множество различных анализов. В послем исследовании есть пункт "реактивность на инфекционные аллергены": стафилококк +++, стрептококк +, пневмококк +, проией ++, кишечная палочка +++, грибковая плесень+++, где ++ и более - значимая ифекционная аллергия. Рекомендации следующие: посевы из зева, анализ на токсокароз, инфицированность цмв, герпес-вируса. Анализ на наличие гельминтов и лямблий отрицательный. Сдавали кал на стафилококк - золотистый 10 в 6 степени. Вопрос: какие ещще анализы нам необходимо сдать, надо ли проверять родителей на наличие инфекций и необходима ли терапия? Спасибо

Гачик Ольга, Лида

ОТВЕТИЛ: 20.04.2013 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте! Думаю Ваши врачи аллерголог и гастроэнтеролог, инфицирование какими-либо инфекциями в первые месяцы жизни маловеротно. С ув., Александров П.А.