Болезнь Келлера 2.4 стадия, будут ли оперативно личить?

№ 6 767 Хирург 21.04.2013

Здравствуйте. У меня такой вопрос, сделала снимок на ногу, поставили диагноз Болезнь Келлера 2 (4 стадии), будут ли лечить оперативно, или только гипс поставят для разгрузки ноги? И 4 стадия это самая последняя, или еще начальная стадия?

Хасанова Алия, Лениногорск

ОТВЕТИЛ: 23.04.2013 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Болезнь Келлера II гипсовой иммобилизацией не вылечить. Необходим целый комплекс лечебных мероприятий. Что касается оперативного вмешательства, то оно проводится только в случае либо малой эффективности консервативного лечения, либо при отсутствии эффекта от консервативной терапии.