Как лечить цитомегаловирус у 7 месячного ребенка?

№ 6 851 Инфекционист 24.04.2013

Добрый день, доктор. Хотела бы задать вопрос, касаемо ребенка 7 месяцев. В 4 месяца мы переболели ОРВИ, после чего были направлены на анализ ВУИ, который показал следующие результаты: Иммуноферментный анализ_____________________________________________________________ Chlamidia trach Jg G-отриц Jg A-отриц Toxopl gondii Jg G-отриц Jg M-отриц CMV Jg G-отриц Jg M-2.41 PE/ml(N<1. 26) Rubella Jg G-8 Mel/ml Jg M-отриц ИФА-метод (качественный)___________________________________________ Jg G-Am к ВПГ-1: результат-СОМНИТЕЛЬНЫЙ, индекс-0. 46 Jg G-Am к ВПГ-2: результат-ОТРИЦАТ, индекс-0.13 Jg M-Am к ВПГ-1/2: результат-ОТРИЦАТ, индекс-0.34 Скажите, пожалуйста, как лечить эту инфекцию. Мне предлагают пентаглобин и ацикловир, пентаглобин дорогой, один ли он может помочь? И можно ли ограничиться уколами иммуноглобулина?

Амрахова Сюзанна, Махачкала

ОТВЕТИЛ: 24.04.2013 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте! Возможно первичное заражение цитомегаловируной инфекцией, сдайте клинический анализ крови, АЛТ + контроль через 2 месяца. С ув., Александров П.А.