Долго течет из уха, как лечить?

№ 6 866 ЛОР 25.04.2013

Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: 2 месяца назад начало течь ухо (обильное желтое выделение). Обратилась к врачу, проделала 6 уколов цефозолина, капли сульфацил. Боль внутри уха утихла, и примерно через 2 недели ухо течь перестало. Прошло 2 недели, и у меня та же проблема - не перестает течь из этого уха, боли так таковой нет, ощущение заложенности, как после самолета, постоянно щелкает (то открывается, то закрывается), иногда "по-дергивает" внутри. Уже неделю не перестает. В детстве часто болела с отитом, видимо перешло в хроническую форму, но лет 10 ухо вообще не тревожило. Чем лечить, опять к врачу и антибиотики? Нельзя наверно так часто? Чем прекратить эти выделения из уха?

Мысина Юлия, Электросталь

ОТВЕТИЛ: 22.05.2013 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Здравствуйте Юлия! Скорее всего у Вас действительно обострение хронического отита и поэтому надо пойти к ЛОР специалисту и получив назначения провести полноценное лечение с повторным курсом антибактериальной терапией. После чего надо провести курс восстановительной терапии что бы перевести процесс в ремиссию