У ребенка высокий АСТ

№ 6 907 Инфекционист 27.04.2013

Ребёнку 9 лет высокий уровень АСТ 81 и соя 27. Остальные анализы и узи и ФГС в норме. Попали в больницу с подозрением на апендицит, но его исключили и написали растройство кишечника, хотя не температуры, не поноса, ни рвоты не было. Ребёнок жаловался на боли в правом боку. Прошли уже всех врачей, никто конкретно ничего не говорит. Помогите разобраться и какие дополнительные анализы необходимо здать? Надеюсьна обратную связь!

Анна, Стерлитамак

ОТВЕТИЛ: 27.04.2013 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте! Возможно неспецифицеский воспалительный процесс (холецистит), необходимо полностью исключить вирусный гепатит, дальнейшее наблюдение гастроэнтеролога и хирурга. С ув., Александров П.А.