Появилось уплотнение внутри стопы

№ 6 948 Хирург 28.04.2013

Здравствуйте. Меня мучает проблема уже около полугода или чуть больше. На ступне (не помню даже каким образом) появилось образование, похожее на мазоль. Снаружи ничего не гниет, но внутри больно, под вторым пальцем с конца. Как будто что-то воткнулось и осталось. Ходить без тапочек больно, по неровной поверхности тоже. Не пойму, что вообще это может быть. Похоже как шип, только около пальцев, а не на пятке.

Екатерина, Нижний Новгород

ОТВЕТИЛ: 01.05.2013 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

У Вас все признаки развития эндодермальной папилломы. Лечением данного вида патологии занимается дерматолог или хирург.