Прием циклодинона

№ 7 008 Маммолог 01.05.2013

Здравствуйте. Мне поставили диагноз фиброзно-кистозная мастопатия, назначили "Циклодинон". Скажите сколько времени его нужно и можно принимать?

Ирина, Наровля

ОТВЕТИЛ: 04.05.2013 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Циклодинон не является основным препаратом в лечении любой формы мастопатии и применение только его либо не даст эффекта вообще, либо даст только временный эффект. Для подбора адекватного комплекса лечебных мероприятий необходимо провести УЗИ обеих молочных желез, органов малого таза, исследование крови на гормоны, а при необходимости – УЗИ щитовидной железы и надпочечников. Подробнее о лечении мастопатии http://doctor-maximov.ru/mastopatia/