Беременность в первые три месяца после прививки от краснухи и кори

№ 7 026 Инфекционист 02.05.2013

Подскажите как быть, я проходила военную комиссию для поступления в университет, когда я пришла к терапевту она увидела что у меня нету прививок от кори и краснухи и направила сразу пойти сделать, там спросили есть ли беременность, я ответила что нет, я еще не знала, потом я узнаю о беременности, на момент прививок срок был около недели примерно. Могут ли быть осложнения? Угроза выкидыша меня не так пугает, как развитие плода и какие то патологии, на сколько это все опасно? Сейчас срок маленький около трех недель

Юлия Беркита, Москва

ОТВЕТИЛ: 02.05.2013 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Здравствуйте Юлия! Первые недели гистации так же как и первый триместр, время когда происходит закладка органов и систем организма ребенка. Именно поэтому этот период является самым опасным для таких заболеваний как краснуха.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 02.05.2013 Юлия Беркита, Москва

А каков примерно процент того что я рожу здорового малыша? Без патологий, отклонений и т. П.

ОТВЕТИЛ: 07.05.2013 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте! Высокий. С ув., Александров П.А.