Планирование беременности после прививки приорикс

№ 46 005 Инфекционист 08.08.2017

Здравствуйте, планирую беременность. Был выкидыш. Оказалось, что не болела краснухой. Сделала прививку "Приорикс" в декабре 2016 года. Сейчас (08. 08. 2017)анализ показывает: Краснуха(антитела LgG 53 положительный) и краснуха (антитела LgM положительный). Гинеколога смущает второй показатель для планирования беременности. В нашем городе инфекциониста нет(. Также есть астма аллергического характера. Можете подсказать?

Ольга, Чебоксары

ОТВЕТИЛ: 08.08.2017 Николашина Ольга Москва 0.0 врач терапевт

Здравствуйте, после вакцинации рекомендуется воздержаться в течение 3 месяцев до нормализации показателей иммуноглобулинов и появления стойкого поствакцинального иммунитета.

ОТВЕТИЛ: 10.08.2017 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте, вероятно это ложный Ig M, нужно выполнить авидность антител и пцр крови на краснуху.