Хриплые звуки при комплексе оживления у грудничка

№ 7 039 Педиатр 03.05.2013

Здравствуйте. 3 дня ребенок (4 мес) при комплексе оживления (и только ) издает звуки, похожие на хрипы при нехватке воздуха. Меня это очень беспокоит. Показывала его терапевту, слушали сердечный ритм, пульс, смотрели горло - все в норме. Возможно это происходит из-за заложенности носа (лечим Назолбеби, Хьюмер)? Подскажите пожалуйста!

Жанна, Караганда

ОТВЕТИЛ: 03.05.2013 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Здравствуйте Жанна! Извините, но ничего не понятно из Вашего описания. На сколько смог понять в течении 3 дней ребенок которому 4 месяца не во время сна громко дышит, дыхание Вам напоминают хрипы. Доктор осмотрел и ничего не нашел, но Вы капаете носик Назолбеби. Так? если так, то могу сказать что действительно может быть шумное дыхание при заложенности новых проходов, но может и присоединяться аллергический компонент на один из препаратов