Могу ли забеременнеть при нерегулярном цикле после отмены ОК?

№ 7 042 Гинеколог 03.05.2013

Здравствуйте! Мне 20 лет. С 15 лет пила Ярину с перерывами до 19 лет, из-за дисфункции яичников. Год назад начала пить Джес без перерывов. Бросила пить в феврале этого года, была одна менструация, а второй до сих пор нет (задержка 2.5 недели), в этот цикл я пила витамины. Вчера произошел прерванный половой акт, в результате которого во влагалище возможно попала сперма. Насколько возможно наступление беременности в моем положении? И можно ли мне с моим нерегулярным циклом принимать меры экстренной контрацепции? Заранее большое спасибо!

Пичугина Елена, Спб

ОТВЕТИЛ: 24.09.2013 Таицкая Светлана Москва 0.0 акушер-гинеколог

После отмены гормональных препаратов цикл у всех устаканивается по-разному, т.к. разным организмам нужно разное время для восстановления собственного ритма работы. В любом случае при задержке цикла нужно оьратиься ко врачу,ч тобы он скорректировал его восстановление.