Вредно ли смотреть порнографию девушкам?

№ 7 050 Сексолог 03.05.2013

Добрый день. Скажите, пожалуйста, вредно ли смотреть порнографию девушкам? Дело в том, что с постоянным партнером не получаю оргазм, хоть в прелюдиях очень сильно возбуждаюсь, но когда дело доходит до акта, то оргазма почему-то не происходит. Когда смотрю порнографию, скрещиваю ноги в бедрах и сжимаю, то оргазм происходит. Меня очень это беспокоит, т. К. Это происходит довольно часто, как зависимость. Очень боюсь, что это может навредить моей психике, и сексуальной жизни с партнером. Вдобавок очень стыдно. Что мне делать?

Ксения, Москва

ОТВЕТИЛ: 03.05.2013 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

здравствуйте Ксения! Нет такого сильного вреда взрослой девушке просмотр порно не принесет. Вы сами ответили на свой вопрос, который заключается в том что для достижения Вами оргазма необходимо правильно выбирать позиции для коитуса (собственно полового акта с проникновением) Вам следует для этого выбирать позиции с максимальным воздействием на клитор и орально - генитальные ласки во время прелюдия

ОТВЕТИЛ: 03.05.2013 Фоминов Олег Эдуардович Тверь 0.0 Сексолог, психолог

Ксения, данный вид "искусства" изначально был ориентирован на мужскую часть общества, так как, визуализация "запретного", является именно мужским возбуждающим средством. К сожалению, современные представительницы прекрасного пола перенимают многие мужские "привычки", переняли и эту. В Вашей ситуации всё зависит от личного отношения к данной "продукции": с моральной стороны - это, естественно, не приемлемо; использование в качестве прелюдии к интимной близости совместно с партнёром, возможно и допустимо, если Вы сами чувствуете необходимость в такой стимуляции. Разрешить Ваши "страхи" и Вашу ситуацию Вам поможет специалист, при непосредственном обращении к нему на приём, лучше вдвоём с партнёром. Если необходима профессиональная помощь, обращайтесь: http://www.liveexpert.ru/e/sexolog69?src=inv_ebtn_474142 ; http://vitamed-tver.ru/specialist/seksolog . Всех благ!