Лечение сальмонеллеза дюфалаком

№ 7 095 Инфекционист 06.05.2013

Здравствуйте, моему ребенка сейчас 1. 6 года. В 1 год мы переболели сальмонеллезом, и вот уже 6 месяцев у нас высевается сальмонелла. Последний раз двухкратный бак. Посев был отрицательный. Какова вероятность что мы от нее избавились? И еще, слышала что Дюфалак очень хорошо помогает при сальмонеллезе, в каких дозах давать маленькому ребенку? Наш врач сказала, что мы можем подавать по чайной ложке несколько раз в день, но как то не однозначно. И как долго его пить? Хотела бы подавать, потому что нет уверенности в том, что мы вылечились. И если сдать анализ на дисбактериоз, покажет ли он сальмонеллу?

Лина, Новокузнецк

ОТВЕТИЛ: 07.05.2013 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте! Дюфалак не влияет на сальмонеллу. Двух анализов достаточно. С ув., Александров П.А.