Болит глаз, когда смотрю по сторонам

№ 71 Офтальмолог 20.09.2011

У меня болит левый глаз, когда я смотрю по бокам влево, вправо, вверх вниз в общем в любую сторону, если смотрю прямо он не болит. Боль как будто где то внутри хотя не знаю точно (резкая боль потом проходит). К тому же глаз немного слезит Сейчас в командировке, хотел спросить - нужно ли мне срочное посещение врача?

Онищенко Павел, Харьков

ОТВЕТИЛ: 23.09.2011 Семенов Владимир Москва 0.0 врач-офтальмохирург

Да, конечно, нужно посетить врача. Дифференцировать нужно между невритом зрительного нерва, острым вирусным заболеванием, миопатией и проч. Диагноз можно поставить только при обследовании.